Вы живёте в необычное время. В это время у вас будут новые явления в области энергий, которые будут приходить на землю из космоса. Эти энергии будут нести с собой новые информационные блоки, которые будут выстраивать новые стереотипы мышления для людей. Люди будут мыслить иначе, чем прежде. Они будут думать о том, что неправильно в этом мире. Люди начнут понимать, что их мир должен измениться. Это изменение будет приходить постепенно.

Новые энергии принесут разрушение старых стереотипов. Эти стереотипы будут отживать свой век. Люди, которые живут по старым стереотипам, будут сопротивляться изменениям. Старый мир будет разрушаться у них на глазах. Это будет ужасное зрелище. Но это будет необходимо для того, чтобы новые изменения пришли в жизнь.

В новом году будет труднее заниматься такими профессиями, как финансист, банкир, экономист, потому что денежная система будет ненадёжной. Многие крупные корпорации развалятся на глазах у всех. Много людей потеряют работу.

Это будет началом новой эры. Люди начнут задумываться о том, как им жить в новом мире. Они будут учиться собираться вместе и решать общие задачи. Это будет началом новой организации общества. Поэтому вам надо следить за тем, что происходит в мире и вокруг вас. Это будет необходимо, потому что вам придётся принимать участие в общих решениях.

Вы можете помочь большому количеству людей, потому что у вас есть эта информация. Надо будет передавать как можно большему количеству людей сведения о том, что начинается новая эра. Эта эра будет золотым веком человечества. Люди земли должны будут объединиться. Сейчас, как никогда, важно, чтобы все понимали, что будущее будет прекрасным. Люди должны мечтать о лучшей жизни, потому что, мечтая, вы приводите в жизнь свои чаяния. Это необходимо, чтобы создавать новую жизнь. Вы будете жить в обществе, которое не будет больше никого угнетать. Это общество будет создано людьми, которые хотят жить праведно и по Божественным законам. Это будет общество, в котором каждый человек будет уважаем.

Вы, люди Земли, должны понимать, что этот мир создан, чтобы любить Землю и всё, что на ней находится. Этот мир принесёт вам радость и счастье, если вы будете о нём заботиться. Этот мир будет для вас вашим родным домом.

Во Вселенной сегодня происходят огромные перемены. Эти перемены такого глобального масшатаба, что невозможно представить человеческому уму. Эти перемены принесут новые энергии на землю. На земле начнётся новая эра. Эта эра будет золотым веком человечества. Люди земли должны объединиться, чтобы вместе строить новый мир. Поэтому сейчас очень важно, чтобы вы следили за событиями в мире. Это поможет вам наблюдать, как разрушается старый мир.

Я не могу говорить сейчас в деталях об этом новом мире, потому что вы должны его строить сами. Это будет изумительное творчество. Вы сами будете решать, что вы хотите принести в мир. Поэтому сейчас старайтесь учиться манифестации своих идей. Это будет хорошей практикой для будущего. Вы должны понять, что вы можете принести в вашу жизнь абсолютно всё, что вы хотите. Вы все творцы. Вы всё можете. Дерзайте, и вам помогут!

Сейчас надо стремиться к тому, чтобы оставить за порогом все старые убеждения. Не надо нести в новую жизнь старые стереотипы. Очищайтесь, исцеляйтесь как можно больше и лучше. Это поможет вам пережить лихие времена. Это будет время тяжёлых событий на земле. Оно принесёт много страданий людям разных стран и народов. Но вы не должны в этом участвовать. Вы должны жить своей жизнью и строить свой мир. Это поможет вам пережить это трудное время. Вы будете свидетелями событий, которые будут происходить на земле. Вам надо привыкать к мысли о том, что вы особая группа людей. Вас не должны волновать эти события, потому что они пройдут мимо вас. Вы не будете в них участвовать. Вы должны помогать людям понимать, что они могут сами строить свою жизнь своими мыслями и мечтами. Это и будет ваша работа.

—Архангел Михаил, 12.31.2011